Airsoft Sumy Ua

Сумское Airsoft сообщество.
Текущее время: 20 май 2018, 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:33 
Дикий Прапор
Дикий Прапор

Команда: "ТЕНЬ"
Побывав в Полтаве на тренировке «33-го взвода» в голову пришла идея провести, что-то похожее, но со своими дополнениями.

Назовем проект КТО (Контр Террористическая Операция).

Место проведения: Урбан (на примете есть 2 полигона но, к сожалению, они в пределах 100 км от Сум).
Стороны: антуражные плохиши (террористы) и контртеррористический контингент.
Баланс: 1 к 4 или даже 1 к 5 (Территория, задачи и движок явно будут на стороне террористов).
БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ИГРАКОВ НЕ БУДЕТ!

Регистрация: Закрытая (заинтересованным командам/игрокам, организаторы вышлют приглашение с указанием за кого играть и квоту человек) Возможно будут гости с других областей.
ЗАРАНЕЕ ОТПИШУ, прошу без обид, если кому-то прейдет приглашение играть не за ту сторону, за которую хочется или вообще не прейдет, не чего личного.
Транспорт: Да

Медики/ранения: Да. Попадание в конечность – ранен. Попадание в корпус без СИБЗ – убит, с СИБЗ – ранен. Попадание в голову в открытую часть или если нет шлема – убит. Попадание в шлем/забрало – ранен. Обязательная эвакуация (оттянули, раненый к пораженному месту прикладывает красный кусок тряпку (выдают орги) – можно медику перевязать).
СИБЗ – дает дополнительные плюшки.
ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЩИТОВ! (с ними, куда будет легче).
Использование дымов/пиротехники: Да

Задачи и немного описание движка:

Общее для всех задач:
Задачи планируется отработать по несколько раз.
Будет оперативный штаб КТО, где будет решаться, как будет проводиться выполнение миссии командованием.
Все миссии ограничены временем (общее время). Но при начале штурма (активной фазы КТО) время будет очень сильно урезано (время активной фазы КТО). Если командование штаба не будет выполнять условий террористов, то время также будет урезаться или вообще перейдет в стадию активной фазы.

Пример:
«Общее время» на проведение КТО 2 часа, но при начале «активной фазы» или штурма оно становится 30 мин. Т.е. «общее время» дано для оценки обстановки, подготовки, для переговоров, выполнения требований и т.д. (для каждой миссии будет свое «общее время» и «активная фаза»)

Начало «активной фазы» произойдет в следующих случаях:
1. Командование подготовилось и объявляет штурм.
2. Угроза террористам. Т.е. если террористы заметят, что идет реальная подготовка к штурму они могут начать «активную фазу» (например: расстрел заложников). Соответственно бродить по полигону толпами (группами) контртеррористический контингент не может (вообще может, но тогда будет «активная фаза»), для получения данных проводите скрытую разведку, а так же для выхода на позиции скрытно передвигайтесь и т.д.
3. Не выполнение требований террористов.
4. Шары полетели в сторону террористов. В «общем времени» террористы спокойно могут стрелять по контртеррористическому контингенту и «активная фаза» не будет объявлена, но как только полетит ответка сразу объявляется «активная фаза».

Миссии:
1. Обнаружения и разминирование бомб.
2. Освобождение заложников.
3. Эвакуация тяжелораненого бойца.
4. Захват в плен главаря террористов и его помощников.

Задача провалена для контртеррористического контингента:
1. Закончилось «общее время» и условия не были выполнены.
2. Провал миссии – уничтожения заложников, взрыв бомбы, смерть бойца, провал в захвате главаря.
3. 50% (уточняется) потери личного состава при выполнении миссии.
4. 50% (уточняется) потери заложников.
5. 50% (уточняется) террористам удалось скрыться (покинуть игровую территорию).
6. Уничтожение командира оперативного штаба в период «общего времени».

Ну и самое наверное не приятно.
Приблизительный стартовый взнос для контртеррористического контингента - 100 грн./чел (без транспорта)
Для террористов взнос будет минимальный или вообще его не будет (уточняется).

Взнос пойдет на:
- организацию игры (организационные поездки туда-сюда);
- аренда полигона;
- пиротехника;
- игровой реквизит;
- вода на мертвяке
- и т.д.

Господа, собственно если интересно, задавайте вопросы и соответственно пишем, кто бы принял участия в таком мероприятии.

П.С.
Если примем решение о игре, тогда буду дальше дописывать движок и т.д.

Заголовок сообщения: Re: КТО
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 07:35 
Генерал армии
Генерал армии

Команда: "СУМРАК"
Рекомендую сделать сразу анонс игры на определённую дату. Тема размещена в правильном месте, но только со взгляда на движок.
Создавайте анонс в разделе игр в Сумском регионе. Открывайте голосовалку.
Движок интересен, но есть сразу несколько рекомендаций: взрыв бомбы - для избежания казуальных моментов, сторона "террористов" должна находиться на немалом расстоянии от бомбы. Ибо первый выстрел и сразу взрыв, тут даже шахиды в реальной жизни не всегда решаются на мгновенный шаг.
То же самое и расстрел заложников.
Рекомендую просто провести психологическую, правильно направленную подготовку для стороны "террористов", на предмет объяснения, что выстрел - может был от своих, и не нёс угрозы для штурма, что заложников нужно ликвидировать, только в критический момент, ибо они несут ценность (балы - "деньги", защиты, манипуляция на переговорах) и т.д.
К чему веду, что при начале активной фазы, например игрок сразу замыкает електрозапал - все кто в здании по логике вещей уничтожены, то есть "террористы" не выиграют таким способом бой, т.к. штурмовые группы были всего лишь на подходе к строениям, НО, тут получается патовая ситуация - режим КТО был введён с ошибкой, операция была проведена неграмотно, после подрыва утечка хим элементов в стоки питьевой воды - просто ПРИМЕР.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 08:48 
Генерал армии
Генерал армии

и Ещё в догонку:
Считаю необходимым выдвинуть требования по щитам: максимально допустимое соответствие как по внешнему виду, так и по ВЕСУ.
А то сейчас найдутся умельцы которые будут за фанерками прятаться или за круглыми детскими щитами из набора "РыцарЪ"... :-)

И по поводу "приглашений"... я во первых напоминаю, что у нас в Сумах давно заведена "традиция" - приватная игра - моветон.
Приватной может быть тренировка, когда пару команд решили отработать общие или взаимные действа.
поэтому рекомендую, не проводить "приглашалово", а просто сделать фотодопуск.
Также ужесточить требования к СИБЗ, особенно к бронежилетам (вес), + обязательным атрибутом СИБЗ однозначно есть одновременное НОШЕНИЕ (не просто наличие) Бронежилета и Шлема/каски.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 09:07 
Генерал армии
Генерал армии

Команда: ССК "Гранит"
Только за! При любом будем участвовать.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 15:20 
Сержант
Сержант

Команда: Rifle Rangers
Мы за все, кроме голодовки :-):
А вообще тема интересная и новая :co_ol:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:57 
Замполит
Замполит

Команда: ССК Гранит
Хотят парни сделать приватку - имеют право. Не нужно нагнетать.
Моветон - это давать советы организаторам, тем более если об этом не просят :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 22:09 
Дикий Прапор
Дикий Прапор

Команда: "ТЕНЬ"
По-поводу анонса.
Честно еще не знаю, постараемся на октябрь если наберем людей.

DEONIS писал(а):
Движок интересен, но есть сразу несколько рекомендаций: взрыв бомбы - для избежания казуальных моментов, сторона "террористов" должна находиться на немалом расстоянии от бомбы. Ибо первый выстрел и сразу взрыв, тут даже шахиды в реальной жизни не всегда решаются на мгновенный шаг.То же самое и расстрел заложников.

Деня я не расписывал весь движок и все миссии, а написал небольшое описание.

По-поводу взрыва бомб. Детонация только - таймером. Как только начинается "активная фаза" - террарюги активируют таймер на бомбах, у них появляется время на то что бы покинуть игровую территорию. Соответственно контртеррористическому контингенту надо будет найти бомбы, разминировать и не дать основной группе террористов покинуть игровую территорию, а лучше еще взять в плен.

Растрел заложников. Допустим их будет 5.
Нельзя будет взять и расхерячить сразу, и всех :)
Но в период "общего времени" террористы штабу КТО будут выставлять определенные требования.

Пример
Принеси туалетной бумаги и тебе на это 5 мин. Переговорщик начинает договариваться. Террористам не понравились аргументы и они дали время 3 мин. Если в течении 3-х мин к ним не будет доставлена бумага то они могут казнить заложника. Остается 4. Если опять по каким-то "аргументированным" причинам они казнили еще 2-х. Задача провалена т.к. потеряли больше 50% заложников.

Террористам основная задача будет – остаться в живых и не дать выполнить задания противнику.

Что нам дает игра заложниками и заданиями. Разведать территорию + тянем время на приготовление и выяснение где находятся заложники.
+ еще что-то (сюрприз)

Если решим проводить игру, то движок по всем миссиям опишу позже.

Скажу честно движок очень простой не надо будет заморачиваться. Тут главное, что бы бойцы были бойцами, командиры - командирами.

По СИБЗУ и ЩИТАМ:
Внешний вид что СИБЗ, что ЩИТОВ должен быть идентичен оригиналу. По весу еще не определились. Давайте хотя бы один щит в области получим.

по СИБЗУ:
почитайте раздел медики/ранения - там четко описано. Есть каска нет брони - ранения только в защищенную часть и наоборот. Нет СИБЗа - ранения только в руки, ноги все остальное - смерть.

По-поводу регистрации.
Игра строго зависит от баланса террористов и контртеррористического контингента. комфортная игра будет где-то 40-70 чел. баланс описан выше. Я бы не кому не отказывал, но суть в том, что силы должны быть распределены правильно изначально, что бы было интересно. + хочется провести качественную игру.

Фотодопуск - не решит проблему, под бандита может одеться каждый.

Но если принципиально, что в Сумах нет так сказать "приваток" - согласен передать движок и наработку другим организаторам для проведения КТО. Т.к. взнос для локальной игры довольно не маленький :( и я не хочу потом отчитываться почему получилось не так как хотелось. Еще раз повторюсь, вся игра будет построена на балансе + на самих участниках.

Моральная подготовка будет у всех сторон.
И да не террористы не контртеррористический контингент не будет знать, сколько людей играет за противника.
Заезды у Всех будут в разное время и в разные ворота.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 14:13 
Генерал армии
Генерал армии

Команда: ССК "Гранит"
Мне кажется что вес бронежилетов не стоит учитывать - главное что он есть. Как человек носящий ММГ пластины говорю, оно для каждого по разному может быть по нагрузке. Да и спины не железные.
По щитам как я понял обычно половина веса от реального. К примеру Вант-М весит 24кг, то есть 12кг не в радость будет я думаю.
Предложил бы разрешить использовать жгуты медицинские, использовать лично, ну вроде вот так: попали в конечность, завязал жгут, отошел а там уже бинт намотали. Жгут именно что бы иметь возможность отойти/отползти и т.д.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:11 
Замполит
Замполит

Выпилил фанерку и бессмертие?
Ну или ладно, мажоры не поймут, купил за 100500 пластиковую реплику.
Все будут со щитами и в сибзе.

В РЕАЛЬНОМ бою у бойца тот же выбор - носить намного больше веса или иметь меньше защиты, патронов.
имхо СИБЗ должен быть как минимум 50% веса оригинала. Чтобы боец качал и себя, а не только модную снарягу с кетая.

даеш безменирование после хронографирования!
Кстати если все в броне так и скоростя можно повыше.

оффтоп наверно, сорри :smu:sche_nie:

Вступай в нашу команду и стань сертифицированным покемоном!
Подробнее тут
))))

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:59 
Комбат
Комбат

Не Антоха, вот у у меня броник, х...р его знанет сколько весит, но не 2кг, внури пеноизол, я его тягаю (как и почти вся моя команда) по причине, потому что так должно быть, потому что броник!! И каски есть у всех, тоже жарко и не легко на бошке, я считаю что мы, и все остальные кто в СИБЗе заслуживаем на "пару" ранений, как и в реальном бою. А то как всегда приедет человек "в кедах и с аугом" и в тех же условиях? - думаю не справедливо! Просто считаю есть игры для "антуражных" игроков (как я не люблю этого слова), а есть более общие. Я думаю Спайс это и хотел довести. Считаю правильным будет фотодопуск от оргов, а там пусть решают сами. Мое личное мнение...

Часовой пояс: UTC + 2 часа