Airsoft Sumy Ua

Сумское Airsoft сообщество.
Текущее время: 17 окт 2018, 05:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антизамерзающие резинки хопа
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 09:52 
Замполит
Замполит

Команда: ССК Гранит
Димон, вопрос не в том, что там пишет каждый производитель про твердость и как он ее обозначает. Вопрос в том, работает ли зеленый ГнГ как написал у себя Олег при минус сорока по Цельсию? Вообще, может получиться годная тема, т.к. мне, например, довольно сложно разобраться "что да как" с этими резинками. И что именно обозначают эти "градусы"?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:05 
Генерал армии
Генерал армии

Команда: ССК "Гранит"
SABRE писал(а):
Димон, вопрос не в том, что там пишет каждый производитель про твердость и как он ее обозначает. Вопрос в том, работает ли зеленый ГнГ как написал у себя Олег при минус сорока по Цельсию? Вообще, может получиться годная тема, т.к. мне, например, довольно сложно разобраться "что да как" с этими резинками. И что именно обозначают эти "градусы"?

Нет ты не понял, 60 "градусов" и т.д. у Гвардера это обозначение твердости материала, а у ГнГ заявлено - "работает при -40С", это большая разница в обозначениях, просто производитель не заявляет твердость материала а пишет нижнюю температуру при которой материал остается пластичным, то есть "резинка работает". Проверить трудно конечно, но вот привод лежал с вечера на балконе, утром на градуснике -15С "за бортом", на балконе -7 - 2 градусника у меня, стрелял - крутило :shock: и кучно летели. Конечно это все субъективно но могу сказать что при -7С она работает, ниже не знаю.
Просто определись что тебе надо? Узнать что обозначают маркировки на Гвардере? Или работает ли ГнГ при -40С? Но думаю что тут неуместно это все, окромя обсуждения резинок ГнГ.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:31 
Замполит
Замполит

Команда: SEAL TEAM 10 (BRO)
-40 с +\- 30 градусов роли не играет, все равно -5 дедлайн. Резинка работает, во всяком случае у тех у кого стоит. Хотите покупайте за 20-30 долларов, хотите за 10. Дальнейшие рассуждения в моей ветке считаю флудом! Прошу модеров почистить тему, или "зачинщикам" сего неподобства создать отдельную тему в мастерской и там продолжить обсуждение сего животрепещущего вопроса.

ЗЫ: пока юзаю Систему.

Часовой пояс: UTC + 2 часа